Новости митрополии

День памяти великомученика Феодора Стратилата в службе судебных приставов 2834

21 февраля 2019г.
Автор: Пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл

21 февраля в УФССП России по Республике Марий Эл состоялся молебен во имя святого великомученика Феодора Стратилата, приуроченный к 1700-летней годовщине со дня подвига и мученической кончины великомученика.

Именно этот святой, известный также как покровитель всего православного воинства, с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла стал небесным покровителем Федеральной службы судебных приставов России. С тех пор чествование своего святого в этот день является для судебных приставов доброй традицией.

Феодор Стратиллат известен как храбрый и опытный воевода. Не случайно само слово «стратилат» в переводе с греческого означает «военачальник». Образ святого великомученика стал духовным ориентиром для всех работников ФССП России, примером мужества и доблести.

Молебен совершил настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин. За богослужением возносились прошения в том числе и о здравии работников службы судебных приставов.

Фотогалерея