Делегация Волжской епархии принимает участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях 3721

30 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Делегация Волжской епархии во главе с правящим архиереем - епископом Волжским и Сернурским Феофаном, в количестве 28 человек принимает участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях "Молодежь: свобода и ответственность".

В состав делегации вошли: секретарь Волжской епархии протоиерей Александр Михайлов, священнослужители, руководители и сотрудники епархиальных отделов по направлениям, преподаватели общеобразовательных и воскресных школ, представители казачества.

Международные Рождественские образовательные чтения - общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно- нравственного просвещения, который проводится в Москве под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году форум проходит с 27 по 31 января. Чтения организованы при участии всех синодальных структур Русской Православной Церкви при поддержке: Администрации Президента РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Правительства г. Москвы. Координатором работы Чтений выступает Синодальный отдел религиозного образования и катехизации РПЦ - председатель митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Особенностью чтений в этом году станет их закрытие. Завершится форум 31 января в Государственном Кремлевском дворце Торжественным актом, посвященным 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизацией 2009 года.

Представители Волжской епархии активно участвуют в работе профильных секций, охватывающих всестороннюю деятельность Русской Православной Церкви. В программе Чтений заявлено более 200 мероприятий, среди них конференции, круглые столы, семинары, совещания, мастер-классы.

В Храме Христа Спасителя представлены выставки: "Мать и дитя. Из фотоархивов Международного Комитета Красного Креста", выставка детских рисунков Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира", "Церковное искусство Палеха", книжная выставка-ярмарка "Радость слова", выставка изданий, получивших гриф Синодального отдела религиозного образования и катехизации, экспозиции Музея Храма Христа Спасителя.

Форум продолжает свою деятельность. Желаем всем участникам чтений дальнейшей интересной, плодотворной и душеполезной работы.

Теги: Все новости раздела »