Новости митрополии

Состоялся Рождественский архиерейский приём для журналистов 3020

24 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

23 января в здании Йошкар-Олинского епархиального управления прошел традиционный архиерейский прием для журналистов республиканских СМИ.

Журналисты поздравили митрополита Иоанна с прошедшим днем рождения с пожеланиями Владыке еще много лет быть поводом для хороших новостей.

Владыка митрополит поздравил журналистов с Рождеством Христовым и всеми праздниками этих святых дней. Он пожелал всем не только профессиональных успехов, но и обычной человеческой радости. Митрополит рассказал, что в эти Святочные дни посетил более 30 детских утренников, где дети делятся своей радостью, и рядом с ними каждый взрослый тоже становится по-детски радостным.

Митрополит Иоанн отметил, что в последнее время на богослужение в Рождественскую ночь приходит все больше людей. В этом году, отметил Владыка, на праздничном богослужении было особенно много семей: папы и мамы привели в святую Рождественскую ночь и своих детей.

Обращая внимание на труд журналистов, архипастырь напомнил: «Пресса — это воспитатель». Журналисты в своих материалах должны нести добро, так как в окружающем мире, в том числе и прессе, и так очень много негатива и зла. Журналист не должен давить на свою аудиторию, на своего читателя, а напротив, должен вести его к добру.

Помимо этих тем, митрополит Иоанн говорил о роли в семье мужа и жены, о том, что мы должны делится с окружающими своей радостью и помогать своим ближним. Духовно-нравственные, а зачастую отеческие наставления и советы архипастыря надолго остаются в памяти журналистов. Подобные архиерейские приёмы вдохновляют журналистов и о многом заставляют задуматься.

В завершении встречи митрополит Иоанн подарил журналистам сладкие подарки.