Новости митрополии

Благое дело. Радость на Рождество 2383

15 января 2019г.
Автор: Наталия Морозова

Много веков подряд человечество отмечает Рождество Христово как один из величайших христианских праздников, который по значению и пышности уступает только Пасхе. Подражая примеру волхвов, которые первыми принесли Христу дары, мы по сей день дарим подарки в дни рождения и на праздники.

Традиционно в преддверии праздника приход храма пророка Илии объявляет благотворительную акцию «Подари радость на Рождество». В течение декабря жители поселка Килемары приносили в церковь конфеты и шоколад, фрукты и печенье, из этих сладостей получилось 25 подарков. На святочной неделе иерей Димитрий Васенев, клирик храма пророка Божия Илии п. Килемары навестил и поздравил детей в семи многодетных и малоимущих семьях.

В рамках этой акции 11 января районное отделение Всероссийского общества инвалидов совместно с приходом Ильинского храма пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья на рождественский вечер «Светлое Рождество» в районную библиотеку.

Мальчишки и девчонки просмотрели видеозапись с презентацией вертепа, который в 2016 году смастерили школьники Килемарской школы. Библиотекари рассказали ребятам как проводились святочные вечера и познакомили с рождественскими колядками.

Все со вниманием слушали обращение отца Димитрия. Увлекательным и познавательным рассказом батюшка провел детей сквозь века, поведав историю Рождества Христова. В конце беседы отец Димитрий поздравил с праздником и подарил всем сладкие подарки. Мероприятие завершилось чаепитием с горячим душистым чаем, сладостями и фруктами.