Новости митрополии

Воспитанники воскресной школы поздравили сотрудников ОМОН 2755

14 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Управления Росгвардии по РМЭ

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Марий Эл побывали в гостях у воспитанников воскресной школы при храме Серафима Саровского.

Бойцы ОМОН марийского управления Росгвардии и председатель благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» в Республике Марий Эл Виталий Южаков посетили воскресную школу прихода храма во имя преподобного Серафима Саровского в Йошкар-Оле. Учащиеся школы поделились радостью о Рождении Христовом с теми, кто хранит мир и спокойствие в республике, и приготовили для них праздничный рождественский концерт. 

«Сегодняшнее наше выступление – знак благодарности вам за ваш нелегкий труд. Каждую секунду вы готовы встать на защиту правды, мира и спокойствия, на защиту наших детей. Мы очень благодарны вам за это и ваши суровые будни сегодня немного разбавим нашим творческим выступлением. Верим и надеемся, что по милости Божией Господь вас укрепит, поможет вам всегда быть добрыми, крепкими защитниками нашего Отечества», - обратился к гостям настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоирей Александр Бачурин. 

Учащиеся воскресной школы рассказали спецназовцам рождественские стихи, исполнили богослужебные праздничные песнопения и рождественские колядки, а самый юный ученик школы с особой выразительностью прочитал присутствующим стихотворение «Снова, снова Рождество», написанное 11-летним Сережей Гордеевым. 

В завершении мероприятия сотрудники спецподразделения раздали воспитанникам воскресной школы сладкие подарки. Настоятель храма отец Александр провел для омоновцев экскурсию и духовную беседу, с пожеланием чаще видеть их в стенах храма благословил сотрудников Росгвардии на ратную службу и подарил на память каждому иконку с образом святого преподобного Серафима Саровского.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

5 марта 2019г.
2 марта в г. Нижний Новгород прошел II розыгрыш "Кубка Приволжского федерального округа" - интеллектуального клуба "Что? Где? Когда? Соломоново решение". Участие в нем приняла делегация Йошкар-Олинской и Марийской епархии.
30 ноября 2016г.
Иеромонах Фотий (Мочалов), победивший в телешоу «Голос», рассказал, как распоряжается средствами от гастролей.
5 августа 2016г.
Заявления иерархов Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) о Всеукраинском крестном ходе «вновь породили проблему» в отношениях между Русской православном и Римско-католической церквами.