Новости митрополии

Архиерейские богослужения в день преставления Святейшего Патриарха Алексия II 3045

5 декабря 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Мария Быкова

В этом году 5 декабря отмечается скорбная дата – исполнилось 10 лет со дня кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В этот день Его Высокопреосвященство митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Епархиальном домовом храме иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и директор Центра дополнительного образования Московской духовной академии игумен Киприан (Ященко).

Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По окончании Литургии митрополит Иоанн совершил панихиду, а затем на Патриаршей площади г. Йошкар-Ола перед памятником Патриарху Алексию II Его Высокопреосвященство совершил заупокойную литию. 



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.