Новости митрополии

Представитель Йошкар-Олинской епархии принял участие во Всероссийской молодежной школе туризма в Крыму 2706

23 ноября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

12-18 ноября в г. Алушта Республики Крым прошла Всероссийская молодежная школа туризма. В состав делегации от Республики Марий Эл вошел директор Епархиальной экскурсионно-паломнической службы «Елеон» чтец Григорий Михеев.

Мероприятие организовано Федеральным агентством по туризму, Министерством курортов и туризма Республики Крым при участии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В рамках форума прошли циклы лекций от ведущих специалистов и экспертов в области туризма, мастер-классы, мастерские и тренинги.

В течение двух дней проходил конкурс проектов в сфере туризма. В номинации «Лучший культурно-религиозный маршрут» был представлен проект паломнического маршрута по Республике Марий Эл «Марийский край под покровом Богородицы». Маршрут разработан Экскурсионно-паломнической службой «Елеон» и объединяет храмы и монастыри Марий Эл, в которых пребывают особо почитаемые образы Пресвятой Богородицы: храм Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское Горномарийского района, Мироносицкий женский монастырь с. Ежово и храм святителя Гурия Казанского с. Петъял Волжского района. Помимо названных храмов паломникам предлагаются экскурсии по городам Козьмодемьянску и Йошкар-Оле, участие в богослужениях. Маршрут рассчитан на 3 дня и 2 ночи.

В последний день Школы были подведены итоги конкурса и все участники мероприятия получили памятные подарки от организаторов. Итоги форума были подведены с участниками делегации от республики в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма 21 ноября. Встречу провела заместитель министра Ирина Юрьевна Камаева.