Владыка Иоанн возглавил Литургию в храме с. Юксары 3580

19 ноября 2018г.
Автор: Иван Трофимов

17 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Юксары.

Владыке сослужили благочинный Северо-Западного округа настоятель храма прор. Илии пос. Килемары протоиерей Андрей Романов, настоятель храма Рождества Христова с. Арда протоиерей Сергий Колобков, настоятель храма Сретения Господня с. Кучка протоиерей Алексий Вязов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял мужской хор «Сретение» храма Сретения Господня с. Кучка.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна. После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой. Затем владыка Иоанн вручил Благодарственные письма за труды во славу Святой Церкви: супругам Борисовых Николаю Борисовичу и Александре Васильевне, Ильиной Зинаиде Ивановне и Загуляевой Ирине Геннадьевне.

Владыка отметил в проповеди: «Видимыми знаками, что Богоматерь избрала себе Святую Русь в жилище, являются бесчисленные Ее чудотворные образы. Нет ни селения, ни домов чад наших православных, где бы не воссылалась благодарность Пречистой Богоматери в Ее образе, именуемом «Казанская». Она стоит на страже всего Православия и следит, чтобы чада Ее находились всегда в послушании Святой Православной Церкви и жизнью своей показывали это».

Теги: Все новости раздела »