Новости митрополии

Паломничество из Волжска в Чебоксары к мощам святителя Спиридона Тримифунтского 2636

20 сентября 2018г.
Автор: Елена Васильева

Прихожане и учащиеся воскресной школы для взрослых Никольского кафедрального собора города Волжска совершили паломничество в Чебоксары к мощам святителя Спиридона Тримифунтского.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с греческого острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибыла величайшая христианская святыня-десница (правая рука) святителя Спиридона Тримифунтского. До 15 октября святыня должна посетить 12 регионов России.

В России святителя Спиридона Тримифунтского чтят как помощника в умягчении сердец, прекращении распрей, даровании Христианской любви. К нему молитвенно обращаются и с другими просьбами, если такие просьбы не преследуют корыстных целей.

Вечером, 18 сентября, ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского прибыл в аэропорт города Чебоксары Чувашской Республики, затем ковчег был доставлен для поклонения в собор святого равноапостольного князя Владимира города Новочебоксарска.

19 сентября учащиеся воскресной школы для взрослых при соборе святителя Николая Мирликийского г. Волжска и прихожане собора совершили паломническую поездку в г. Новочебоксарск, к мощам святителя Спиридона. В соборе святого равноапостольного князя Владимира наши паломники с благоговением приложились к святыне, молитвенно, с верой и надеждой прося помощи и заступничества у Престола Божия.

Участники поездки сердечно благодарят организаторов за предоставленную возможность поклониться мощам святителя Спиридона Тримифунтского и получить по его святым молитвам благодать от Господа Бога.