Престольный праздник отметили в воинской части поселка Юбилейный 2830

12 сентября 2018г.
Автор: Иван Трофимов

12 сентября в день памяти святого благоверного князя Александра Невского митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме воинской части поселка Юбилейный.

Владыке сослужили: полковой священник Георгий Колотов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Йошкар-Олы протоиерей Александр Бачурин, клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Николай Бабич и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей архипастыря. Читались отрывки из послания апостола Павла Галатам о плодах духовных и из Евангелия от Матфея о призыве Господа Иисуса труждающимся.

После Литургии совершили молебен святому благоверному князю Александру Невскому. Митрополит Иоанн преподнес в дар командиру части Леушинскую икону Пресвятой Богородицы «Аз есмь с вами и никтоже на вы».