Крестный ход с Мироносицкой иконой Пресвятой Богородицы. День четвёртый 2892

12 сентября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото - Ярослав Солдатов

Один из самых длинных маршрутов крестного хода с образом Пресвятой Богородицы "Мироносицкая" приходится на четвертый день. Крестоходцы проходят с чудотворным образом около пятнадцати километров между храмом п.Медведево и храмом Казанской иконы Пресвятой Богородицы с.Нурма.

В Медведево чудотворный образ внесли на территорию Исправительной коллонии. Здесь после краткой молитвы и слов назидания протоиерея Алексия Михайлова заключенные приложились к иконе.

На длинном пути крестный ход посетил несколько населенных пунктов. В Пекшисолинской средней школе для крестоходцев приготовили трапезу. В поселке Краснооктябрьский чудотворный образ побывал в молебном доме и на территории строящегося храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Споручница грешных". В Нурму крестный ход пришел только к четырем часам.