Праздник Богородицы в Петьялах 2886

13 августа 2018г.
Автор: Иван Трофимов

10 августа в день памяти иконы Божией Матери Смоленская митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавили Божественную литургию в храме святителя Гурия в деревне Петьялы.

Владыкам сослужили клирики Волжской и Сернурской, Йошкар-Олинской и Марийской епархий и гости из Татарстанской митрополии.

За богослужением песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

После литургии прошел крестный ход к источнику Смоленской иконы Божией Матери и был отслужен водосвятный молебен. Затем митрополит Иоанн обратился к молящимся с проповедью об истории Смоленской Седмиозерной иконы. Епископ Феофан выразил благодарность за совместные молитвы.

После окончания крестного хода митрополит Иоанн отслужил заупокойную литию о настоятеле храма старце протоиерее Владимире Аллине.