Новости митрополии

“Любимче мой!» 3213

3 августа 2018г.
Автор: Нина Аймурзина

1 августа Святая Церковь празднует обретение нетленных мощей преподобного Серафима Саровского.

Преподобный Серафим Саровский является одним из любимых святых России. Батюшка снискал любовь не только на земле. Сама Пресвятая Богородица неоднократно посещала преподобного и называла его «Любимче мой!»

В этот день храм преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Дубки г. Йошкар-Олы отметил престольный праздник.

Праздничное богослужение в храме преподобного Серафима Саровского возглавил настоятель храма протоирей Александр Бачурин. Ему сослужили клирики храма протоирей Василий Лихачёв, иерей Константин Домрачев, иерей Виктор Умрихин, иерей Николай Бабич, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Лукьянов.

За богослужением пел хор под руководством Елены Умрихиной.

Несмотря на будний день, храм преподобного Серафима Саровского был переполнен молящимися. Многие пришли с детьми. Все в этот знаменательный день славословили великого Серафима Саровского, возносили ему молитвы, благодарили его за помощь и милость.

После Литургии состоялся молебен с крестным ходом, во время которого отец Александр обильно окропил всех святой водой.

В завершении праздника отец-настоятель сердечно поздравил всех с престольным праздником, пожелал учиться у преподобного Серафима Саровского святому подвигу терпения, смирения, любви к Богу, Пресвятой Богородице и к людям, призвал молиться батюшке Серафиму о том, чтобы в сердце была радость о Духе Святом, которую каждый из нас должен стяжать в течении всей своей жизни.

Фотогалерея