Праздник в честь преподобного Сергия в монастыре 3658

19 июля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Богородице-Сергиевой пустыни.

Владыке сослужили благочинный Северо-Западного церковного округа, настоятель храма пророка Илии поселка Килемары протоиерей Андрей Романов, протоиерей Василий Лихачев, настоятель храма Сретения Господня села Кучки протоиерей Алексий Вязов, насельник монастыря священноинок Паисий (Киселев), клирик храма пророка Илии поселка Килемары иерей Димитрий Васенев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял мужской хор храма Сретения Господня села Кучки. Читались отрывки из послания апостола Павла Галатам (5-6 главы) о делах духовных и из Евангелия от Луки (6 глава) о заповедях блаженства.

После Божественной литургии прошел крестный ход до речки Студенка. Здесь был совершен водосвятный молебен, после чего Владыка щедро окропил многочисленных паломников, прибывших в эту святую обитель почтить память печальника земли Русской преподобного Сергия Радонежского.

Теги: Все новости раздела »