Новости митрополии

В православном оздоровительном  лагере  «Возрождение»  началась смена 2891

16 июля 2018г.

Посвящена она двум знаменательным датам: столетию годовщины памяти  убиенных царских мучеников и мученической смерти святой преподобномученицы  Великой княгини Елисаветы.

Руководитель смены Наталья Сергеевна Каморина. Все мероприятия, запланированные в лагере, направлены на раскрытие главной тематики смены – памяти царской семьи.  Отряды носят имена детей императора Николая II. Так называемые «светские вечера» оформлены в духе того исторического времени столетней давности.

И главное мероприятие смены – художественно-поэтический вечер «Воспоем подвиг Царственных страстотерпцев». Из Йошкар-Олинской и Марийской епархии в гости к детям приедут сестры милосердия из сестричества в честь преподобномученицы Елисаветы со специально подготовленной литературно-музыкальной композицией.

А поскольку в лагере отдыхают дети, направленные из благочиний епархии, православной гимназии им. С. Радонежского, то и распорядок дня здесь соответствующий: утреннее и вечернее правило, вечером крестный ход. И, конечно же, молебны и беседы с духовниками лагеря – священниками Сергием Божановым и Никитой Смирновым.