12 июля митрополит Иоанн возглавил богослужение в храме преподобного Серафима Саровского 3043

13 июля 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

12 июля, в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского.

Владыке сослужили: клирик храма иерей Константин Домрачев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось с торжественной встречей архиерея. За литургией читались отрывки из послания апостола Павла к Коринфянам (11-12 главы) об апостольских трудах и из Евангелия от Матфея (16 глава) об исповедании апостола Петра и вручении апостолам ключей от Царства Небесного.

После литургии совершили праздничный молебен святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.