Новости митрополии

День семьи, любви и верности отпраздновали на приходе в Сернуре 2874

10 июля 2018г.
Автор: Анастасия Масалыкина

В День семьи, любви и верности, 8 июля 2018 года, православные семьи прихода храма Архистратига Божия Михаила поселка Сернур собрались на церковной площади, украшенной ромашками. Их ждали яркие эмоции и масса впечатлений.

В праздничной программе приняли участие 9 семей, каждая проявила себя в художественном конкурсе "Семейное дерево". Мамы состязались в "Кулинарном поединке", нужно было определить состав детского пюре, папы показали свою мощь в конкурсе "Плюнь соску", ну а дети показали свои знания в конкурсе сказок.

Определили, чья семья самая большая и стройная, вспомнили песни о любви, участвовали в эстафете с апельсинами. Семьи прошли по подиуму, но не совсем обычным способом: кто - как годовалый малыш, кто порхал как бабочка. Семьям вручили подарки и, конечно, символ праздника - ромашки. В завершение все желающие смогли сделать семейное фото в тематической фотозоне.

День семьи, любви и верности - сравнительно молодой праздник, и каждая семья может положить начало традиции отмечать этот день. Хотим пожелать, чтобы совместный путь близких родных людей был освящен светом благодатной любви святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.