Новости митрополии

В Центре «Доверие» прошел круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией 2860

21 июня 2018г.
Автор: По материалам официального сайта Центра Доверие

26 июня в России – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. К этой дате был приурочен круглый стол, который был проведен в Центре «Доверие» 19 июня 2018 г. В его работе принял участие представитель Йошкар-Олинской епархии.

Целью работы круглого стола является развитие межведомственного взаимодействия по работе с семьями, находящимися в опасном положении. В частности, рассматривался вопрос использования интерактивных методов работы с родителями и их детьми по формированию здорового образа жизни.

В работе круглого стола участвовали:

- старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Светлана Александровна Волкова;

- врач Республиканского наркологического диспансера Першина Нина Аркадьевна;

- клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Ола председатель православного общества трезвости Йошкар-Олинской и Марийской епархии в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» священник Андрей Кочаков;

- председатель РОО УСТ «Трезвая Марий Эл» по Республике Марий Эл Павел Марышев;

- специалисты Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие».

В ходе обсуждения были предложены эффективные способы привлечения семей, состоящих на учете, к участию в мероприятиях, проводимых с целью повышения качества жизни, а также получения практических рекомендаций от специалистов.