Новости митрополии

По Горномарийскому району идет ежегодный крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Владимирская» 3115

14 июня 2018г.
Автор: Иерей Алексий Семенов

13 июня 2018 года продолжился крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Владимирская», который по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна проходит по храмам и населенным пунктам Горномарийского благочиния.

В этот день икона отправилась из села Кузнецово в село Кожважи. Началу крестного хода предшествовала Божественная литургия, а накануне вечером было совершено Всенощное бдение. Протоиерею Иоанну Захарову, настоятелю храма святых апостолов Петра и Павла села Кузнецово, сослужили священники Горномарийского церковного округа протоиерей Виктор Соловьев, протоиерей Александр Лукьянов, иерей Александр Малинов, иерей Алексий Васюткин, а также священники из города Йошкар-Олы: иерей Алексий Семенов, иерей Никифор Захаров и клирик Никольского собора г. Волжска диакон Иоанн Захаров. Икону встретил священник села Кожважи иерей Николай Соколов.

Крестный ход с иконой Божией Матери «Владимирская» совершается ежегодно. Начало и конец маршрута крестного хода в селе Владимирское, где и находится святыня в течение всего года.

Фотогалерея