Новости митрополии

В праздник Крестителя Господня Иоанна епископ Феофан возглавил Литургию в Никольском соборе 3195

9 июня 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В праздник третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 7 июня 2018 года, Преосвященнейший Феофан епископ Волжский и Сернурский возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.

Преосвященнейшему Владыке сослужили клирики собора: благочинный Волжского церковного округа, ключарь протоиерей Виталий Михеев, иерей Александр Усков, иерей Алексий Скрябин, диакон Иоанн Захаров.

Богослужение сопровождалось пением хора под управлением регента Любови Михеевой.

По окончании Литургии владыка обратился к молящимся со словом наставления, поздравил с днем ангела диакона Иоанна, пожелав ему многая и благая лета, и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне епископ Феофан в том же составе духовенства совершил в соборе Всенощное бдение.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.