В селе Кузнецово на храм установили купол и крест 3240

13 марта 2018г.
Автор: Елена Волкова

10 марта 2018 года на приходе храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Кузнецово Медведевского района произошло радостное и благодатное событие.

Установка купола и водружение креста стали одним из важнейших этапов в ремонтно-восстановительных работах в храме, которые начались ещё в 1997 году и продолжаются до сих пор.

После Божественной литургии прихожане с большой радостью приняли участие в молебне с чином освящения креста, приобщились к той благодати, которую дает нам Господь при освящении крестов и куполов. Богослужение совершил настоятель храма иерей Василий Яшмолкин.

Церковь даже изменилась: купол и крест неузнаваемо преобразили ее, придали ей величественный вид. И погода в этот воскресный день, разделяя нашу радость, выдалась ясной, солнечной, по-настоящему весенней.