Новости митрополии

Митрополит Иоанн посетил Мироносицкий женский монастырь 4403

12 марта 2018г.
Автор: Иван Трофимов

9 марта в день памяти Первого и Второго обретения главы святого Иоанна Предтечи митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Мироносицком монастыре.

Владыке сослужили клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

На Литургии читались отрывки из Священного Писания из книги Бытия (8 глава) об окончании потопа, из книги Притч царя Соломона о внимании к словам (10 глава), из второго послания к коринфянам апостола Павла о телесной слабости человека и будущем воскресении (4 глава) и из Евангелия от Матфея (11 глава) о величии Иоанна Предтечи перед всеми пророками.

В своем архипастырском слове митрополит Иоанн напомнил о проповеди покаяния Предтечи Иоанна актуальной во время поста. Отсечение своей воли, чтение Священного Писания со вниманием и другие добрые дела должны сопутствовать посту.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.