Новости митрополии

В Свято-Никольском соборе Волжска чин пассии возглавил епископ Феофан 3780

5 марта 2018г.

Вечером, 4 марта, в кафедральном соборе г. Волжска Преосвященнейший Феофан возглавил особое богослужебное последование, называемое Пассия. Владыка и сослужившее духовенство пропели акафист Страстям Христовым.

По возглашении прокимна "Разделиша ризы" правящий архиерей прочитал отрывок из Евангелия от Матфея, повествующий о Страстях Христовых. Владыка, сослужившее духовенство и все молящиеся совершили поклонение Кресту Господню.

По окончании богослужения епископ Феофан обратился к верующим с растолкованием хода Пассии, и с воззванием, по возможности, приходить в храм, от всего сердца просить Бога о прощении наших согрешений, об укреплении каждого из нас в Православной вере и водворении в сердце христианской любви.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.