Богослужения митрополита Иоанна в Неделю вторую Великого поста 4263

5 марта 2018г.
Автор: Иван Трофимов

3 марта, накануне воскресения и памяти святителя Григория Паламы, митрополит Йошкар- Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики иерей Никифор Захаров, иерей Артемий Промович, иерей Евгений Самойлов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский, диакон Андрей Дружинин и диакон Игорь Коваль.

За богослужением песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

4 марта митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Вознесенском соборе города Йошкар-Олы. Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, иерей Александр Козлов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Ангелины Бабиной.

В проповеди Владыка рассмотрел евангельское чтение о исцелении расслабленного и неверии иудеев даже при множестве чудес. Владыка отметил необходимость получения прощения грехов подобно расслабленному в дни Великого поста.

Теги: Все новости раздела »