В поселке Визимьяры Килемарского района появится храм 3070

21 февраля 2018г.
Автор: Лидия Градинар

В поселке Визимьяры Килемарского района, по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, начались работы по организации церковного прихода.

Проведено два сельских схода, где жители единодушно поддержали идею стоительства храма в поселке. На одном из сходов присутствовал секретарь Еархиального управления Йошкар-Олинской епархии иеромонах Серафим (Пасанаев).

Было принято решение о создании прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление», был избран церковный совет, староста, определено место под строительство храма, недалеко от участковой больницы, осталось оформить лишь необходимые юридические документы.

Сейчас уже идет подготовка проекта по строительству деревянного храма, и сбор средств на его строительство. Надеемся, что в поселке Визимьяры скоро появится свое место для молитвы, еще один Дом Божий на марийской земле.