Новости митрополии

Богослужение митрополита Иоанна накануне праздника Обрезания Господня 3354

14 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

Прошло Рождество Христово, и до Богоявления, которое будет 19 января, идёт время святых дней. В эти дни, а именно 14 января, празднуется ещё один великий праздник - Обрезание Господне.

Этот день посвящен событию, связанному с обрезанием младенца Иисуса. Для христиан он является символом того, что Иисус был человеком из плоти и крови, а не бестелесным духом. При обрезании младенцу дали имя Иисус, что переводится с еврейского как «Бог спасет».

Вечером, 13 января, накануне этого большого праздника, митрополит Иоанн совершил Всенощное бдение в Вознесенском соборе.

Сослужили митрополиту: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаевв), благочинный Йошкар-олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора иереи Олег Большаков, Иоанн Кристев, Александр Козлов.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.