Новости митрополии

«Время помогать» в Йошкар-Оле 3383

15 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

12 января 2018 года в Йошкар-Оле стартовал Благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями "Время помогать - 2018" с участием победителя телепроекта "Голос Дети-3" Данила Плужникова.

В этот день в Йошкар-Оле целый день проходили различные мероприятия. В 11.00 состоялся Благотворительный концерт для детей и родителей, находящихся на стационарном лечении «Детской республиканской клинической больницы» г. Йошкар-Олы.

В 14.00 участники Благотворительного марафона - представители фонда «Время помогать», артисты из Чувашии и специальный гость Данил Плужников - посетили православную гимназию преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы.

Приветствовал гостей директор гимназии, настоятель храма святой мученицы Татианы при ПГТУ протоиерей Евгений Сурков. Учащиеся гимназии и архиерейский хор «Благовест», под управлением регента Татьяны Черновой подготовили гостям небольшой концерт, приуроченный празднованию праздника Рождества Христова.

После концерта слово предоставили долгожданному гостю, Данилу Плужникову. Он побеседовал с ребятами, ответил на интересующие вопросы, которых оказалось очень много.

В завершении дня в 18.00 во Дворце культуры имени XXX-летия победы г. Йошкар-Олы прошёл большой Рождественский концерт в поддержку детей с ограниченными возможностями.

Для помощи в проведении концерта пригласили Православных добровольцев Марий Эл. Они помогали встречать гостей, сопровождали в зал, рассаживали по местам, отвечали на вопросы.

Добрый запоминающийся концерт получился благодаря выступлению ярких, неординарных артистов из Чувашии - Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов: студентки 2 курса Чебоксарского музыкального училища им.Ф.Павлова Ульяны Самохиной, студентки 1 курса ФХиМО ЧГПУ им. И.Яковлева Олеси Захаровой, юных участников - Жанны Аришевой и Александра Долинского, фокусника-иллюзиониста Альберта Пластинина. Бурные овации зрители дарили зажигательному Егору Матвеевскому и ансамблю "Артикль" г. Чебоксары. Кульминацией праздничного концерта стало выступление Данила Плужникова, который поздравил всех с прошедшими праздниками и поделился с публикой своими эмоциями и переживаниями через глубокие, проникновенные композиции своих песен.

В заключение концертной программы руководитель фонда «Время помогать» Александр Валерьевич Ефимов рассказал, что на прошлом концерте был объявлен сбор средств на инвалидную коляску для девочки из Марий Эл Тимофеевой Дарьи. Благодаря добрым людям этот дорогой подарок был вручен Дарье и ее маме.

Помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл Иванова Ирина Николаевна поблагодарила от лица принимающей стороны организаторов концерта и выразила надежду, что данное мероприятие станет всего лишь стартом в череде совместных проектов, направленных на оказание помощи ближним.