Новости митрополии

В православном садике "Радуга" встретили Рождество 2897

15 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

12 января в Православном центре прошел праздник детского сада «Радуга», посвященный Рождеству Христову. Разделить торжество с ребятами пришел митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Начался праздник со сценок подготовленных старшей группой детского сада. Стихи, песни и танцы в исполнении маленьких артистов нашли теплый отклик у зрителей, в роли которых были в основном родители ребят.

В продолжение вечера порадовали и малыши – младшая группа. Особенно всем понравилась веселая сценка «Как Ваня за елкой в лес ходил». Маленький Ваня Смирнов отправился в импровизированный лес за елочкой к празднику Рождества. Но подходящей так и не нашел. Однако на помощь мальчику пришел Дед Мороз, который после сыграл с ребятами в веселые игры.

А в завершении праздника владыка Иоанн подарил всем ребятам подарки и отметил: «Простая детская душа для Христа открывается так, что не остается в ней ни одного места, которого бы Господь любовью Своею не согрел, не просветил. Поэтому и радость детская исходит от полноты любви Божественной, посетившей их. Вот поэтому и нам взрослым этот пример надо помнить, и необходимо отдыхать от дел, в которые мы сами себя ввергаем, даже и в праздники. Отдохните и дайте сердцу своему ощутить близость Сладчайшего Младенца».