Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил архипастырский визит в село Кожласола Звениговского района 4657

11 декабря 2017г.
Автор: Иван Трофимов

В воскресенье 10 декабря в день памяти иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в селе Кожласола Звениговского района.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Никитин и клирик храма иерей Владимир Яшин.

Богослужение началось торжественной встречей Архиерея. После литургии был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Знамение».

В проповеди Владыка рассказал о заступничестве Богородицы всем прибегающим к Ней и чуде от иконы Божией Матери в Великом Новгороде при осаде города. Архипастырь призвал всех прибегать в молитвах к Богородице, веря, что Она молится о каждом перед Сыном Своим и способна умолить Его о любом грешнике.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 апреля 2024г.
17 апреля вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил утреню со чтением Великого покаянного канона Андрея Критского в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
Вечером 14 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.