Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом Воскресению Христову в кафедральном соборе г. Йошкар-Олы 3352

18 мая 2020г.
Автор: Иван Трофимов, пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

17 мая, вечером Недели о самаряныне, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню пасхальным чином с пением акафиста Воскресению Христову в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой.

В социальной сети ВКонтакте на официальной странице епархии «Православие в Марий Эл» велась прямая трансляция богослужения.

Богослужение началось торжественной встречей Владыки и облачением в центре храма.

Припевом к икосам и кондакам акафиста, составленного патриархом Сергием (Страгородским), является тропарь Пасхи. По благочестивой традиции, этот акафист принято читать в период от Светлого Христова Воскресения до Вознесения Христова.

Теги: Все новости раздела »