В Горномарийском районе совершен автомобильный крестный ход против распространения коронавируса 2350

10 апреля 2020г.
Автор: Алиса Иванова, Лариса Саламатина

7-8 апреля в Горномарийском районе прошло крестное шествие с иконами Пресвятой Богородицы против распространения губительного поветрия.

Крестный ход на автомобилях начался после Литургии в храме Владимирской иконы Божией Матери села Владимирское. Сопровождал икону иерей Алексий Васюткин - настоятель храма села Владимирское.

Икона была доставлена в Свято-Троицкий храм города Козьмодемьянска, где был совершен молебен. После богослужения благочинный Горномарийского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма г. Козьмодемьянска протоиерей Алексий Сущев присоединился к крестному ходу и рассказал прихожанам о чудотворной Страстной иконе Божией Матери, которую также взяли с собой на крестный ход.

Далее крестный ход продолжил свой путь в Смоленский собор города Козьмодемьянска, проехав по улицам города и по всему району. Во всех храмах совершались остановки – служились молебны об избавлении от вредоносного поветрия. 8 апреля крестный ход продолжил свой путь по району, после чего вернулся обратно в село Владимирское.