Митрополит Иоанн посетил храм святителя Николая п. Звенигово 3633

13 декабря 2019г.
Автор: Иван Трофимов

13 декабря в день памяти святого апостола Андрея Первозванного митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая п. Звенигово.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Лугово-Марийского округа протоиерей Алексей Никитин, настоятель храма иерей Антоний Блинов, клирики и гости Йошкар-Олинской епархии. Песнопения исполнял хор под руководством регента Ольги Акилбаевой.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна и облачением в центре храма. После Литургии был совершен молебен апостолу Андрею Первозванному.

Затем Владыка обратился с проповедью, рассказав о влиянии апостола Андрея на историю Руси.

В средней образовательной школе п. Звенигово учащиеся представили концерт: исполнили песни, стихи и танцы.

Теги: Все новости раздела »