Митрополит Иоанн почтил память Святейшего Патриарха Алексия II 3771

5 декабря 2019г.
Автор: Иван Трофимов

5 декабря, в день кончины Святейшего Патриарха Алексия II митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию и панихиду в домовом храме епархиального управления иконы Божией Матери «Трроеручица».

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь Благовещенского собора протоиерей Сергий Поглазов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Надежды Поздеевой. После панихиды митрополит Иоанн отслужил заупокойную литию на Патриаршей площади у памятника Святейшему Патриарху Алексию II и возложил цветы.

Теги: Все новости раздела »