Готовимся к пленарному заседанию VII Региональных Рождественских образовательных чтений 2917

20 ноября 2019г.
Автор: Виктория Сарынина, исполнительный секретарь Оргкомитета региональных Рождественских образовательных чтений

18 ноября состоялось второе заседание VII региональных Рождественских образовательных чтений, на котором присутствовали руководители восьми направлений Чтений и представители Министерства образования и науки РМЭ.

В повестку дня были включены вопросы подготовки и проведения Пленарного заседания VII Региональных Рождественских образовательных чтений, которое состоится 26 ноября в 10.00 в актовом зале Православного центра по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81 (выступил протоиерей Андрей Норкин, заместитель председателя Оргкомитета Региональных Рождественских образовательных чтений); награждения (выступление Сарыниной Виктории Яковлевны, исполнительного секретаря) обсуждение проекта программы Пленарного заседания VII Региональных Рождественских образовательных чтений (выступление Сарыниной В.Я.). В ходе заседания были внесены поправки в программу Чтений по отдельным направлениям и уточнены списки награждаемых.

Приглашаем всех желающих посетить этот церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

В работе Чтений принимают участие священнослужители, руководители и сотрудники подразделений Марийской митрополии, представители органов государственной власти, местного самоуправления и воинских подразделений, педагоги, студенты, представители учреждений культуры, социальной сферы и родительской общественности.

Чтения являются открытыми и проводятся учредителями в следующем порядке:

- 10 октября – 30 ноября 2019 г. – проведение педагогических конференций, круглых столов, парламентских встреч, семинаров, мастер-классов, дискуссий, презентаций, тематических выставок, социальных акций, родительских собраний.

- 26 ноября 2019 г. в 10.00 – пленарное заседание в актовом зале Православного центра - г. Йошкар-Ола;

В рамках Чтений будут работать следующие направления:

1. Церковь и образование

2. Церковь и культура

3. Личность, общество, Государство и Церковь в социальном служении.

4. Церковь и молодёжь

5. Церковь и СМИ

6. Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством

7. Миссионерское служение Русской Православной Церкви

8. Древние монашеские традиции в условиях современности

Положение о проведении Чтений и вся актуальная информация размещены на нашем сайте.

Уточнить информацию можно по телефону:

8-937-110-68-38 – Сарынина Виктория Яковлевна

(e-mail: vicasar847@yandex.ru)

Теги: Все новости раздела »