Богослужения митрополита Иоанна в день Предпразднства Преображения Господня 3309

20 августа 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

17 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г.Йошкар-Ола.

Владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иерей Артемий Промович, иерей Евгений Самойлов, диакон Андрей Дружинин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Надежды Поздеевой.

18 августа митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Малый Сундырь Горномарийского района. Владыке сослужили настоятель Свято-Духовского храма села Усола иерей Александр Малинов, окормляющий этот храм, настоятель Свято-Троицкого храма с. Троицкий Посад протоиерей Виктор Соловьев, настоятель храма Преображения Господня с. Кожважи протоиерей Николай Соколов, настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Владимирское иерей Алексий Васюткин, настоятель храма Рождества Христова села Еласы иерей Александр Сиситкин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Ангелины Соловьевой.

После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с кроплением святой водой и чтением Евангелия. После Богослужения учащиеся воскресной школы села Усола представили концертную программу.

Теги: Все новости раздела »