Новости митрополии

Богослужения митрополита Иоанна в день памяти святых апостолов Петра и Павла 2927

15 июля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

Накануне праздника первоверховным апостолом Петру и Павлу митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Воскресенском соборе.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Алексей Кирюшкин, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, диакон Алексей Кузнецов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял хор собора.

Владыка после пения полиелейный псалмов и чтения праздничного Евангелия в центре храма совершал помазание освященным елеем.

12 июля митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром и епископом Яранским и Лузским Паисием в Троицком соборе г. Яранска. Владыкам сослужило духовенство Яранской епархии и приглашенные гости.

После Литургии были вознесены особые молитвы святым первоверховным апостолам Петру и Павлу и преподобному Матфею Яранскому.

Митрополит Александр подарил на память о совместном богослужении владыке Иоанну свою книгу, аудиодиск с акафистом и житием священномученика Николая Алма-Атинского и иные памятные сувениры.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

15 апреля 2024г.
Вечером 14 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.