Новости митрополии

Пасхальный праздник в воскресной школе хора "Благовест" 3369

5 мая 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

5 мая в Православном центре г. Йошкар-Ола воспитанники воскресной школы при детско-юношеском хоре "Благовест" показали праздничное пасхальное представление.

Поддержать юных артистов пришли их родители, братья и сестры, воспитатели. Среди почетных гостей митрополит Иоанн и духовник школы иерей Евгений Самойлов клирик Благовещенского кафедрального собора.

Дети долго и тщательно готовили спектакль. Подготовка началась за несколько месяцев до Пасхи. Их труд прошел не зря. Выразительные диалоги и проникновенные песни дошли до зрительских сердец. Вместе с героями спектакля зрители переживали горечь потери любимого Спасителя Иисуса Христа. И так же вместе с артистами радосно встретили благую весть о Его Воскресении.

После спектакля к детям, их родителям и наставникам обратился Владыка. Он пожелал всем стараться сохранять свои сердца чистыми, так как только в чистые сердца вселяется Воскресший Христос!



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2024г.
12 января в детском саду «Радуга» при Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.
10 января 2024г.
9 января в Православном центре прошел рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
9 января 2024г.
8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел рождественский праздник для воспитанников трех воскресных школ – имени священномученика Леонида, Троицкого храма и детско-юношеского хора «Благовест».