Новости митрополии

Пасхальный праздник отметили воспитанники воскресной школы Рождественского храма 3144

1 мая 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Доброй традицией стал пасхальный праздник в воскресной школе при храме Рождества Христова г. Йошкар-Ола. На это праздник приходят священнослужители храма, его прихожане, учащиеся школы и их родители. Почетный гость праздника — владыка Иоанн.

30 апреля, во вторник Светлой седмицы, на приходе вновь состоялся этот праздник. После богослужения в храме, которое возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, все отправились в уютный зал воскресной школы. Здесь дети показали зрителям замечательное, яркое представление.

Пасхальные стихотворения они рассказывали с таким воодушевлением, что не могли оставить равнодушным никого.

После стихов и песен зрителей ожидал, уже ставший традиционным для этой воскресной школы, кукольный театр. В этом году дети показали спектакль по мотивам известного мультфильма «Волк и теленок».

Не остались в стороне от своих творческих детей и их творческие мамы. Они спели гостям пасхальные песни.

Завершился праздник подарками — учащиеся воскресной школы преподнесли подарки Владыке и священнослужителям храма. А в ответ, Владыка подарил подарки детям, их преподавателям и родителям.

 



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2024г.
12 января в детском саду «Радуга» при Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.
10 января 2024г.
9 января в Православном центре прошел рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
9 января 2024г.
8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел рождественский праздник для воспитанников трех воскресных школ – имени священномученика Леонида, Троицкого храма и детско-юношеского хора «Благовест».