Новости митрополии

День православной книги отметили в Сернуре 2865

15 марта 2019г.
Автор: Наталья Конакова

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который отмечается 14 марта.

Воскресная школа «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила пос. Сернур тесно сотрудничает с «Сернурской центральной библиотекой им.К.Васина». В рамках празднования Дня православной книги сотрудники библиотеки Сергеева С.А., Фролова О.В. и педагог Воскресной школы Конакова Н.О. с 26 февраля по 13 марта для ребятишек детских садов «Сернурский детский сад «Сказка», «Сернурский детский сад «Ромашка», «Сернурский Центр развития ребенка-детский сад «Колокольчик» провели праздник «Хорошая книга – твой друг навсегда!».

Живет книга уже несколько тысячелетий, но не всегда она была такой, какой мы видим её сейчас. В ходе встреч дети узнали об истории праздника, о том, какой бывает православная книга, чему она учит. Обсудили с детьми рассказ Бориса Ганаго «Лисенок», познакомили детей с православными книгами. А к ребятам старшей и подготовительной групп детского сада «Ромашка» отправился в гости «волшебный рюкзачок» с православными книгами для детей и их родителей.

С целью повышения читательского интереса детей к православной книге объявлен муниципальный конкурс   "Книжка-малышка своими руками". Это конкурс самодельных книжек на тему "Добрая книжка". Лучшие работы будут отмечены 20 марта, а участники награждены дипломами и сертификатами.

Мы всегда должны помнить, что «Книга - великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит - наше будущее».

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

28 марта 2019г.
К Дню православной книги Детский отдел Сернурской центральной библиотеки совместно с воскресной школой «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила провели конкурс для воспитанников детских садов п. Сернур - «Книжка-малышка своими руками».
25 марта 2019г.
В рамках празднования Дня православной книги в Звениговском районе прошел ряд мероприятий.
25 марта 2019г.
19 марта на базе воскресной школы "Преображение" при храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур прошёл традиционный районный конкурс православных сочинений, приуроченный празднованию Дня православной книги.