Новости митрополии

Воспитанники воскресной школы с. Эмеково приняли участие в соревнованиях по тактическому троеборью в Арзамасе 2852

11 марта 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Команда «Клинок» казачьего хутора «Покровский» с. Эмеково 8 марта приняла участие в VI Межрегиональных соревнованиях по тактическому троеборью среди детей до 13 лет в г. Арзамасе Нижегородской области.

В турнире приняли участие 11 команд. Организаторами соревнований выступили мотоциклисты из всероссийской организации "Ночные волки" и военно-спортивный клуб "Казачий острог" г. Сарова.

Несмотря на то, что ребята из Эмеково принимали участие в подобном турнире впервые, команда "Клинок" смогла занять 4 место, не хватило всего одного балла, чтобы встать на пьедестал.

В первую тройку призёров вошли: Первое место - ВСК "Казачий острог", г. Саров; Второе место - КСЦ "Казачий разъезд", г. Бор; Третье место - "Будущие Кадеты", с. Доскино.

Состав команды «Клинок» с. Эмеково: командир – Александр Глухов, бойцы - воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы: Трутников Денис, Кукушкин Костя, Корнилов Иван, Картузова Даша.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов, ведь такие соревнования необходимы для пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания в среде юношества, подготовки молодежи к службе в армии.

Надеемся, что в Марий Эл этот вид спорта получит поддержку военно-патриотических и лазертаг-клубов, а также казаков, как настоящий воинский вид спорта, развивающий тактический навык и умение работать в команде. 

От лица Федерации страйкбола команде «Клинок» из Эмеково было вручено благодарственное письмо и памятный приз, как первой команде по тактическому троеборью в своём регионе.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.