Анонсы и объявления

Встретим новый 2019 - трезво! 3871

30 декабря 2018г.

В Новый год Йошкар-Олинская и Марийская епархия совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ впервые организуют праздник. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, призыв встретить новый год трезво.

1 января Русская Православная Церковь празднует память сразу двух почитаемых святых: мученика Вонифатия, который прославлен как помощник в избавлении от недуга пьянства, курения и наркомании. Так же в этот день Церковь чтит память святого преподобного Илии Муромца, богатыря и заступника Земли Русской.

В связи с этим в ночь с 31 декабря на 1 января в соборе Воскресения Христова и храме Рождества Христова г. Йошкар-Ола будут совершены богослужения, которые начнутся в 23:40. После Божественной литургии будет отслужен молебен мученику Вонифатию и вознесены молитвы об избавлении от недуга пьянства всех страждущих.

А 1 января в 13:30 на Воскресенской набережной, возле памятника царю Феодору Иоанновичу, состоится спортивный праздник. На нем будут показательные выступления спортсменов, зарядка для всех желающих, викторина, пробежка по набережной, новогодний молебен в Воскресенском соборе.

Всех посетивших праздник ждут памятные призы.

Теги: Все новости раздела »