Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле состоится концерт праздничного Патриаршего мужского хора Московского Данилова монастыря 4124

30 января 2019г.

1 февраля в 19.00 во Дворце XXX-летия Победы г. Йошкар-Олы состоится концерт праздничного Патриаршего мужского хора Московского Данилова монастыря.

Концерт пройдет в рамках юбилейного тура посвященного тридцатилетию коллектива «Нам 30! Продолжение следует…»

«Этот хор можно слушать сколько угодно долго – насытиться нельзя» – российская и зарубежная пресса не скупится на хвалебные отзывы в адрес Праздничного Патриаршего мужского хора Данилова монастыря. Вот уже 30 лет уникальный певческий коллектив фактически является лицом русского исполнительского искусства в области церковной музыки. Он имеет статус хора Синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, участвует во всех праздничных службах и представляет Россию на международных фестивалях духовной музыки.

Именно поэтому в программу первого концерта хора Данилова монастыря в рамках юбилейного цикла «Нам 30! Продолжение следует» вошли шедевры духовной музыки и старинные песнопения.

Художественный руководитель и регент Праздничным мужским хором Московского Данилова монастыря регент Георгий Сафонов – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат Первого Всероссийского конкурса дирижеров.

Концерт состоится по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 109, Дворец XXX-летия Победы, телефон 20-43-12.