Анонсы и объявления

Молебны о беременности и благополучных родах теперь проходят в часовне, расположенной в Царевокошайском Кремле 3164

4 августа 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Уже не первый год в Воскресенском соборе г. Йошкар-Ола совершаются молебны о беременности и благополучных родах. Теперь эти молебны будут совершаться в часовне Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной в Царевококшайском Кремле.  Начало богослужения - каждую субботу в 15:30.

Рождение ребёнка – это не только самые значимые и радостные дни в жизни каждой семьи, но это ещё и великое таинство «вхождения души в этот мир», а также, это то время, когда Бог наиболее близок к молодым родителям.

В утробе матери ребёнок уже живёт своей жизнью, и именно в это время будущий малыш крепко связан – телом с мамой, а душой с Богом. Вот почему многие даже далёкие от Церкви женщины во время беременности приходят в храм, осознавая значимость духовной жизни и того, что всё в этом мире зависит от милости Божией. Бывает и так, что именно во время беременности будущая мама произносит первую в своей жизни молитву.

Молитва – это общение с Богом. Во время молитвы мы духовно соприкасаемся с Создателем, и Он всегда слышит нас. От этого «общения» зависит очень многое, в том числе и то, как пройдёт беременность и будущая жизнь ребёнка. Не надо забывать и о том, что по молитвам совершаются многие чудеса. Молиться о благополучной беременности и успешных родах надо обязательно. Как пройдут роды во многом зависит от действий будущих родителей. В этом случае, кроме домашней молитвы, присоединяется ещё и молитва Святой Церкви.