Анонсы и объявления

День семьи, любви и верности в Йошкар-Оле отметят 5 июля 2769

1 июля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В пятницу, 5 июля, в Йошкар-Оле пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности.

Календарная дата этого праздника приходится на 8 июля – день памяти святых покровителей семьи благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

В 10 часов в Национальной президентской школе искусств состоится конференция «Компас прав ребёнка: региональные практики и инициативы».

В 12 часов продолжение зеленой «Аллеи Семьи» на бульваре Победы у памятника «Счастливая семья».

С 13:30 на Патриаршей площади запланировано торжественное открытие праздника «День семьи, любви и верности». В программе: чествование семей, награжденных медалью «За любовь и верность», семей победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», вручение Ордена «Родительская слава».

На территории площади пройдёт выставка-ярмарка декоративно прикладного творчества и праздничный концерт «Счастлив тот, кто счастлив дома» с участием артистов эстрады и творческих коллективов Республики Марий Эл. Начало концерта в 14:40.