Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле состоятся VIII Мироносицкие чтения «Христианское просвещение и русская культу­ра» 3602

10 мая 2019г.
Автор: Миссионерский отдел Йошкар-Олинской епархии

14 мая 2019 года Йошкар-Олинское епархиальное управление Русской Православной Церкви проводит VIII Мироносицкие чтения «Христианское просвещение и русская культу­ра». Торжество начнётся в 8 утра соборной Божественной литургией архиерейским чином в Мироносицком монастыре с. Ежово.

С 13.00 в актовом зале православного центра г. Йошкар-Олы (г. Йошкар-Ола, ул. Возне­сенская, 81, актовый зал) состоится пленарное заседание Чтений. С 16.00 Чтения продолжатся по 10 направлениям:

1. «История Православия и краеведение в Марийском крае». Руководители: протоиерей Михаил Ильин, проф. Стариков С.В.;

2. «Православная культура и литература». Руководитель: проф. Карпов И.П.

3. Секция православных библиотекарей. Руководитель: иерей Леонид Вылекжанин;

4. Секция православного церковного пения. Руководитель: иерей Евгений Самойлов;

5. Секция Миссионерского отдела епархии. Руководитель: прот. Алексий Михайлов;

6. Секция епархиального Отдела религиозного образования и катехизации. Руководители: протоиерей Андрей Норкин, Сарынина В.Я.;

7. Секция епархиального Отдела по делам молодежи. Руководитель: иер. Никита Иванов;

8. Секция Сестричества преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны г. Йошкар-Ола. Руководитель: иерей Константин Домрачев;

9. Секция епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворитель­ности. Руководитель: иерей Алексий Михеев;

10. Секция Общества трезвости. Руководитель: иерей Андрей Кочаков;

В рамках Чтений проходят мероприятия:

- Межрегиональная молодежная научно-практическая конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей молодежи в современном информационном пространст­ве»;

- Межрегиональные Мироносицкие чтения юных богословов «Да ведают потомки пра­вославных Земли родной минувшую судьбу»;

- Концерт церковных хоров в г. Йошкар-Ола.

По результатам работы конференции возможен выпуск сборника докладов. Редакцион­ная комиссия оставляет за собой право выбора докладов для публикации. Тексты докладов принимаются до 5 июня - не позже указанного срока.

Требования к текстам: объём - не более 12 страниц формата А4. Размер шрифта - 14 пт, поля документа - по 2 см, интервал междустрочный - 1.5, цитаты и заимствованные данные оформляются сносками и выносятся в конец текста.

Дополнительно к тексту необходимо приложить авторские сведения: фамилия, имя, отче­ство (полностью), должность, учёная степень (если имеются), контактные адрес и телефон.

Контакты: 8 927 870-82-25, 63-83-19 (9.00-17.00 кроме сб, вс). E-mail: [email protected]. Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д. 81, каб. 329.